Серверы VPS становятся все более популярными не только среди частных пользователей, но и среди предпринимателей. Почему? Потому что для многих это лучшее решение, чем традиционный хостинг. "Dc.Volia" предлагает облачные и физические серверы, а также аренду VPS-серверов, размещение на колокейшн серверов клиентов, облачную инфраструктуру IaaS и многие дополнительные сервисы.

Что такое VPS-сервер?

VPS-сервер (или виртуальный частный сервер) - это виртуализированный выделенный сервер, который позволяет выполнять те же операции, что и в случае с выделенным. Это отдельная часть, предлагающая те же функции, но по гораздо более низкой цене. Кроме того, он предлагает больше возможностей адаптации к конкретным потребностям, чем виртуальный хостинг. Пользователь такого сервера получает административный доступ (так называемый Root), благодаря которому он может самостоятельно устанавливать приложения и настраивать их. Поскольку сервер VPS имеет свою собственную систему файлов, приложений, процессов, пользователей и распределения ресурсов, это дает вам возможность контролировать свои ресурсы.

Для кого предназначен VPS-сервер?

Этот тип сервера для всех, и для опытных пользователей, и для новичков. В Интернете вы можете найти информацию и советы по его настройке и эксплуатации. Такой сервер придется по душе тем, кто не только хочет экономить, но и имеет доступ к его содержимому из одной панели. Это более дешевое решение по сравнению с арендой выделенного сервера, который стоит намного дороже. В настоящее время этот тип серверов чаще всего используется игроками и программистами мультимедийных приложений, и все чаще - предпринимателями. VPS-сервер рекомендуется всем для облегчения работы, потому что среда более удобна для пользователя, чем в случае с выделенными серверами или www.

Применение виртуальных частных серверов

Эти типы серверов используются частными пользователями и компаниями. Все больше и больше предпринимателей, чьи сайты увеличивают посещаемость, выбирают этот тип сервера. Почему? Это лучшее решение, чем традиционный хостинг, поскольку оно обеспечивает большую безопасность и отсутствие ограничений на передачу. Если предприниматель управляет множеством веб-сайтов и хочет настроить их параметры в соответствии со своими потребностями, он, несомненно, должен выбрать сервер VPS.

Серверы VPS имеют множество применений, в том числе:

  • голосовые серверы, игровые серверы, DNS-серверы, vpn-серверы, прокси-серверы, серверы shoutcast, серверы резервного копирования;
  • веб хостинг;
  • потоковая передача;
  • сервисный мониторинг.


VPS-сервер - хорошая альтернатива виртуальному хостингу и выделенному серверу

Преимущества VPS сервера

К многочисленным преимуществам серверов этого типа относятся: полная виртуализация KVM, сверхбыстрые диски NVMe, бесплатный выделенный IPv4, низкая нагрузка на сервер, полный контроль root, высочайшее качество, панель управления, готовность к работе всего через 15 секунд после заказа.