Любой, кто только начинает свое увлечение сноубордом, может почувствовать себя растерянным. И в этом нет ничего странного. В этом руководстве вы узнаете, как выбрать снаряжение для сноуборда, чтобы получить удовольствие от безопасной и комфортной езды. Узнайте, какие виды сноубордов существуют и какой из них лучше всего подходит для начала. Если вы хотите купить качественные товары, лучше заказать их онлайн в cycleshop, где экипировка для сноуборда представлена в широком ассортименте.

Выбираем сноуборды

Конечно, самым важным элементом является сноуборд, и именно на этом следует сосредоточиться прежде всего. Выбирая доску, следует обратить внимание на то, для чего она предназначена. Она должна соответствовать ожиданиям пользователя и обеспечивать быстрый прогресс. Назначение доски выражается в ее поведении в конкретных условиях и во время определенных маневров. Но промните, что качественные маски и очки https://cycleshop.com.ua/zimnie-tovary/goggles обеспечат вам хорошую видимость и безопасность.

Можно выбрать следующие доски:

  • All Mountain - универсальные доски, предназначенные для начинающих и среднего уровня, позволяют быстро прогрессировать;
  • Freestyle - мягкие доски с двойным наконечником, идеально подходящие для мягких склонов и снежных парков;
  • Freeride - доски для катания в любых условиях, идеально подходят для быстрого катания вне трасс и на подготовленных склонах;
  • Jibbing - сноуборды чуть короче с двойным наконечником созданы в основном для развлечения;
  • Buttering - мягкие доски двойной формы, очень хороший выбор для любителей веселого катания.

Правильные крепления для сноуборда

Подбирайте крепления для сноуборда под конкретную доску! Самое общее правило - мягкие крепления предназначаются для мягких досок и наоборот, твердые для твердых. А заодно на сайте cycle shop приобретите надежный чехол для доски.

Ботинки

Этот элемент экипировки также должен быть правильно подогнан, поскольку они во многом обеспечивают комфорт и удовольствие от катания. Самое главное - это размер обуви. Всегда обращайте внимание на длину вставки, которая указывается в сантиметрах. Внутренняя стелька отвечает за комфорт и прилегание обуви к стопе. Обратите внимание на все детали: подушки вокруг щиколоток, ремни вокруг щиколоток, материал на пятке, внутренняя система шнуровки. Подошва также играет важную роль, поскольку отвечает за амортизацию и настройку обуви на креплении.