Словакия – это одна из самых быстроразвивающихся стран. После бурной приватизации страна смогла вырваться из застоя и активно развивается. Иностранные инвестиции в Словакии очень хорошо показывают темпы экономического роста. Если в 1998 году страна смогла получить 2 миллиарда долларов, то уже в 2008 году эта сумма увеличилась до 14 миллиардов. Почему Словакия стала такой привлекательной для инвестирования, рассмотрим дальше.

Главное преимущество бизнеса в Словакии

Главным преимуществом от инвестиций в эту страну является упрощенная форма получения ВНЖ для бизнесменов. Если вы хотите открыть собственное дело в Словакии, то существует довольно простая схема получения ВНЖ с дальнейшим пмж 2021. Так как эта страна является членом Евросоюза, здесь вы сможете получить европейское гражданство.

Эмиграция в Словакию с целью открытия предприятия обладает еще одним важным преимуществом. Из-за того, что государство является постоянным членом ЕС, для продукции вашего предприятия будет доступен весь Европейский рынок. Также, скорее всего, с поставками на территорию СНГ проблем не возникнет.

Продуманная налоговая система и упрощенная регистрация – залог успеха

Действительно, в Словакии одно из самых лояльных законодательств в плане налогообложения. Здесь давно поняли, что лучше снизить налоги, тем самым давая людям повод открывать собственное дело и выводить капитал из тени, чем все время повышать, тем самым уничтожая малый и средний бизнес.

Кроме доступных налоговых ставок Словакия притягивает предпринимателей и компании с мировым именем простотой регистрации. Здесь существует всего две регистрационные формы: открытое акционерное общество и закрытая компания с ограниченной ответственностью.

Любой иностранец может стать предпринимателем в Словакии

В среднем, здесь можно открыть собственный бизнес за три недели. Это очень короткий срок, которым может похвастать далеко не каждая страна. На сегодняшний день, выгодные инвестиции в Словакии сделали такие компании: КИА, Форд, Фольксваген, Делл, АБМ, Леново, Сони и Самсунг. Это ли не самый наглядный показатель?

Итак, выбирая Словакию для ведения бизнеса и постоянного проживания, вы получаете отличный экономический климат, возможность стать европейским гражданином и большое поле для экспорта. Разумеется, оформить все правильно достаточно проблематично, поэтому обращайтесь к специалистам. Юристы имеют огромный опыт в проведении регистрации бизнеса и помогут сэкономить средства и время.