Есть вещи, которые радуют глаз. Например, мы можем бесконечно долго смотреть, как горят дровишки в костре, как они потрескивают временами. Или же как журит ручей, этот звук настоящая музыка для наших ушей.

Стоит отметить, что приятно смотреть и на свежую зелень. Травяная растительность, небольшой цветник – все это служит отличным украшением местности. И все же попросту не имеет конкурентов партерный газон. Речь идет о поляне, которая является безупречно ровной, аккуратно подстриженной. Свежесть молодой зелени восхищает, а бархатистая поверхность приковывает к себе взгляды и не отпускает.

Подобные газоны можно смело относить к категории «элит». Их размещают в обрамлении цветников, а также декоративных кустарников. Зачастую выбирается место перед фасадом дома, возле фонтана. Все это выглядит очень эффектно. Партерный газон представляет собой очень красивый фон. На нем будут очень красиво смотреться цветочные бутоны, которые еще не полностью раскрылись.

Узнать больше о подобном газоне можно здесь: https://ekodis.com/stati-po-landshaftu/228-parternyj-gazon. Поверьте, после прочтения материала полностью вы точно захотите увидеть подобное на своем участке!

Притягательность, которой невозможно сопротивляться

Чтобы получить газон класса «люкс», нужно воспользоваться семенами многолетних, низкорослых злаков с узкими листьями. Среди популярных видов стоит отметить овсяницу, полевицу. Газон будет шелковистым, если регулярно проводить низкую стрижку, поливать каждый день. Не стоит забывать об аэрации (она должна быть периодической), о системной подкормке.

Чтобы газон стал действительно роскошным, нужно отнестись к его формированию тщательно и разумно. Правильно выбирайте участок, где будет находиться партерный газон. Например, тенистые места, где почва слишком увлажнена, - это не самый лучший вариант. Территория, которая была выбрана, должна отлично освещаться солнцем. Обязательно обратите внимание и на плоскость, ведь любая неровность плохо скажется на внешнем виде.

Стоит отметить, что подобные лужайки не созданы, чтобы по ним ходили. О детских играх с мячом и вовсе нужно забыть.