Когда приходит время обновить спальное место каждый покупатель стремится купить лучший матрас! Но как найти ту самую идеальную модель, которая будет обеспечивать максимальный комфорт и служить долго? Где отыскать качественные и недорогие матрасы, которые созданы с использованием современных материалов и конструкций? В магазинах Территории Сна представлены товары от ведущих европейских и украинских производителей, использующих инновационные технологии. Выбор такого важного атрибута для здорового сна, как матрас, стоит доверить только профессионалам.

33R8sry8OVrVjmkccQ3TqNap3t0PxP6Y5Ao1ySWB74TuHDqYL2tZMUNSepv_sKfJKkU2XaDbDWANMI_954gS0dsjf4EpgxljCjKtBVHtVkbzQKIt1P-O4TLAgpbnE-u1gAYH0obi

Современные матрасы

Сегодня для выбора правильной модели матраса недостаточно просто знать размеры кровати и несколько раз надавить на изделие рукой, проверяя упругость. Актуальные советы при покупке матраса содержат целый перечень критериев. К тому же многие покупатели предпочитают совершать покупку в интернет-магазинах. Например, на сайте https://t-sna.com/ru/catalog/ortopedichni-matratsi отличный выбор ортопедических матрасов в разных ценовых категориях!

Чтобы разобраться в многообразии актуальных матрасов, необходимо выделить их отличительные характеристики. На что следует обращать внимание при выборе новой модели?

  1. Уровень жесткости. Делятся на мягкие, среднежесткие и жесткие. Этот показатель крайне важен как для комфорта, так и для правильной ортопедической поддержки тела во время сна. Жесткие модели рекомендованы детям до 3 лет, а также людям с большим весом. Матрасы с умеренной жесткостью считаются универсальным вариантом, который подходит большинству людей. Но для точного определения оптимальной степени жесткости лучше протестировать несколько разных матрасов, а также получить консультацию продавца.
  2. Тип наполнителя. Этот показать настолько важный, что мы решили выделить для него целый блок.
  3. Размеры. Длина, ширина и высота матраса должны идеально подходить вашей кровати. Поэтому перед покупкой необходимо сделать замеры спального места, чтобы не прогадать.
  4. Вид чехла. Одним из важнейших критериев выбора матраса является чехол. Этот элемент может быть съемный и несъемный. Конечно, предпочтительнее съемный чехол, ведь его можно снимать и стирать отдельно от основной конструкции изделия. Это сэкономит средства на частую химчистку. Также необходимо учитывать материал чехла. Ткань должна быть приятной на ощупь, прочной, воздухопроницаемой и гипоаллергенной.

6gPkcKy71EE0lvIZ65flankKnNG7GmwdeyI3Qp3-_R8eAJliN9TYCmpRlxi1nReaD18h4A7muEj3gYNrkKC-R-OIWETeaxQqiBD09z3gV9oDwAEC5rj270omZORQxQoU3wgYVw4G

Какое наполнение матраса лучше

Наполнитель — то, от чего зависит качество матраса, его уровень жесткости, долговечность и многое другое. Прежде всего, выделяют два варианта матрасов: пружинные и беспружинные. Пружинные также подразделяют на Боннель и матрасы с независимым пружинным блоком. Если составить условный рейтинг современных моделей, то первое место в нем будут делить между собой беспружинные модели и матрасы с независимыми пружинами. Но при этом важно выбирать инновационные наполнители! Перечислим основные виды актуальных наполнителей:

  • латекс — натуральный компонент, встречающийся в матрасах из премиального сегмента, обладает упругостью, прочностью, износостойкостью и превосходными ортопедическими качествами;
  • пенополиуретан (ППУ, пена) — многочисленная группа, включающая такие материалы, как ортопедическая пена, мемори фоам, пена высокой плотности и т. д.;
  • кокосовая койра — безопасный натуральный наполнитель, который обеспечивает надежную поддержку позвоночника, увеличивает жесткость матраса.

kL4jgtfUda0_rG_X_7QXdjpEPbUAjPIwAd9gNN9xIZIr1VdV3bFwmSUMSJXBTIvM7y3XjDyQQC-F55FRDafS2g3uZRH3RBqGuOxSPLnXZJaHQAy5y1gyXo-AjE4eBlvMBTTR4pUI

Это топовые наполнители, которые успели оценить во всем мире. Материалы износостойкие и безвредные, прекрасно дополняют пружинный блок или становятся основой для беспружинных моделей. Какой из вариантов предпочесть — зависит от ваших запросов и бюджета.

На что обращать внимание при покупке ортопедического матраса

От правильного выбора нового матраса будет зависеть ваш сон и здоровье в целом. Неправильный размер, чрезмерная жесткость / мягкость, неподходящие наполнители — любая ошибка может нарушить качество отдыха. Как выбрать долговечный матрас, который обеспечит оптимальную анатомическую поддержку? Определите приоритеты и предпочтения. Например, протестируйте в магазине матрасы с разным уровнем жесткости. Проверьте соответствие габаритов кровати и заинтересовавшей вас модели. Обратите внимание на тип чехла, качество его пошива и материал.

Современный ассортимент матрасов позволит каждому человеку найти идеальный вариант. Существуют разносторонние модели, матрасы с зонированием и т. д. Ваша задача — учесть все нюансы и сделать осознанный выбор.