Современные технологии стремительно развиваются и внедряются во многие сферы жизни человека. Одной из наиболее распространенных является технология Smart TV. Телевизоры, в которые интегрирована эта система, имеют выход в Интернет, что предоставляет неограниченный доступ к мультимедийному контенту и взаимодействию с другими устройствами. Каковы возможности и преимущества подобных телевизоров, и какие модели выделяются оптимальными характеристиками?

Чем смарт телевизоры отличаются от обычных

Смарт ТВ представляет технологию интеграции интерактивных сервисов в телевизоры, что позволяет воспользоваться развлекательными услугами без использования компьютера. Среди возможностей функционала смарт телевизоров: запуск приложений, доступ к играм, аудио- и визуальному контенту, а также использование социальных сетей.

Ключевым отличием Смарт ТВ от традиционных телевизоров является возможность самостоятельно выбирать контент для просмотра или прослушивания. Для функционирования такого телевизора не требуется подключение к общедомовой антенне или платному кабельному ТВ.  В любом случае по этой ссылке https://eldorado.ua/led/c1038962/ можно купить телевизоры в Киеве как в традиционном исполнении, так и варианты смарт.

Функции Smart TV

С помощью технологии Смарт ТВ можно превратить телевизор в мультимедийный центр, обладающий широким рядом возможностей:

  • воспроизведение и просмотр видеофайлов с накопителей. Современные устройства Смарт ТВ поддерживают большинство существующих форматов, и можно не беспокоиться, что не удастся посмотреть фильм, скачанный с торрента. Также они имеют USB-вход, позволяющий подключать внешние накопители;

  • запись эфира. В случае если отсутствует возможность посмотреть телешоу или фильм во время трансляции в эфирной сетке, можно записать необходимый эфир и посмотреть в удобное время; 

  • подключение к интернету. Большинство готовы приобрести смарт телевизор из-за возможности подключения устройства ко всемирной паутине с помощью сетевого кабеля или посредством беспроводного подключения через встроенный модуль Wi-Fi;

  • приложения и игры. Телевизоры Смарт ТВ поддерживают множество игр и приложений на любой вкус, среди которых: утилиты для просмотра фильмов в высоком качестве, для обмена файлами между устройствами и др.

Как выбрать Смарт телевизор?

Во время выбора Smart TV следует учитывать несколько критериев:

  • диагональ должна соотноситься с размерами комнаты, и не менее важную роль играет разрешение экрана;

  • режим Full HD поддерживает воспроизведение видеофайлов высокого качества;

  • поддержка всех актуальных типов файлов для просмотра фильмов с внешних накопителей;

  • наличие встроенного модуля Wi-Fi для подключения к Интернету.

Такой смарт телевизор купить можно здесь https://eldorado.ua/led/c1038962/10564=15592/, выбирая среди множества моделей с различной диагональю и «начинкой». 

Технология Smart TV открывает широкие возможности, не ограниченные воспроизведением аудио- и видеоконтента. Предоставляет доступ к просмотру многочисленных роликов на YouTube, полноценному серфингу в браузере и соцсетях, прослушивание онлайн-радио и др. Благодаря подобному функционалу устройства Смарт ТВ не утратят своей актуальности с годами.