Порой, оглядывая интерьер своего жилища, мы понимаем: пришло время для ремонтных работ. Но захочется ли вам самостоятельно всем заниматься? На это придется потратить немало сил и времени.

Вот почему часто мы стараемся поручить ремонт квартир специалистам в данном вопросе. У них есть немалый опыт, позволяющий качественно выполнять работу, а также максимально быстро. А вы тем временем можете заняться чем-то намного более приятным.

Планируете косметический ремонт?

Такая разновидность ремонтных работ весьма популярна среди владельцев жилых площадей. Речь идет о том, чтобы обновить интерьер пары комнат. Причем максимально быстро и не прибегая к чему-то масштабному.

Следовательно, такой процесс не помешает привычной жизни владельцев жилплощади, ведь ремонтные работы можно делать сначала в одной комнате, потом в другой. Зачастую «косметика» предполагает только отделку, а перед этим демонтируются старые покрытия. Приятная новость для всех, кто планирует заказать такую услугу, заключается в не самых крупных финансовых вложениях.

Какие процессы включает в себя «косметический ремонт», в какой последовательности они проводятся? Многое определяется состоянием жилплощади, а также тем, каковы требования клиента. Все это сказывается на наборе предлагаемых услуг.

Правда, в большинстве случаев предполагается демонтаж старых настенных/напольных покрытий. Часто встречаются царапины на поверхностях, небольшие изъяны. Все это опытные специалисты выравнивают, используя шпаклевку, а затем приступают к шлифованию. Также необходимо заменить точки освещения, розетки и выключатели (иногда добавляют несколько элементов).

На пол укладываются разные покрытия. Это может быть линолеум либо ламинат. Далее специалисты занимаются отделкой стен, а также потолков. Материалы выбирает сам клиент. Здесь возможно немало вариантов. В некоторых случаях для окрашивания применяется водоэмульсионная краска, в иных – декоративная штукатурка или обои.

Помимо всего вышеперечисленного мастера могут установить багеты, плинтуса. А когда все закончилось, они вывозят строительный мусор.