В настоящее время загрузка программного обеспечения из интернета – это обычная практика. Но распространение вредоносных программ через загружаемые приложения часто становится серьезной проблемой. По этой причине были созданы сертификаты Code Signing ССЛ. Они защищают программное обеспечение от взлома и повышают уровень его надежности, гарантируя пользователям, что цифровой контент безопасен и принадлежит проверенной компании.

Преимущества Code Signing SSL:

  • повышает доверие клиентов – пользователи получают гарантию, что программное обеспечение заслуживает доверия, так как при установке сертифицированной программы не отображаются предупреждения о безопасности;

  • определяет подлинность – пользователи могут легко идентифицировать автора программного обеспечения;

  • сохраняет целостность программы – обеспечивает безопасность приложений, защищая их от взлома, подделки и нелегального распространения;

  • гарантирует полную интеграцию с браузером – большинство браузеров не выполняют никаких действий, если программа не имеет сертификата.

Благодаря цифровой подписи, которая служит гарантией надежности и целостности, пользователи могут быть уверены, что программное обеспечение или драйвер не были изменены третьей стороной. Таким образом, сертификат Code Signing SSL обеспечивает легитимность кода разработчика.

Чем Code Signing отличается от обычного SSL-сертификата?

Code Signing предназначен для подписи программы или приложения, а SSL используется для безопасности данных, которые предоставляются посетителями. При этом стоимость сертификата SSL сейчас намного ниже. Также сертификат SSL шифрует весь трафик между сервером и браузером, поэтому третья сторона не может перехватить информацию. Сертификат Code Signing ССЛ хеширует исполняемые файлы, драйверы, программное обеспечение, но не шифрует информацию.

Купить сертификат Code Signing по самым выгодным ценам можно на сайте CHEAPSSL. В каталоге представлен большой выбор вариантов с разной степенью защиты. Для получения необходимо пройти верификацию, предоставив документы.

Каждый пользователь может вернуть деньги на протяжении 30 дней после покупки, если сертификат не подошел или не предоставляет надлежащую защиту. Все сертификаты имеют пробный период 90 дней, во время действия которого можно протестировать работу сертификата.