Премиальные и бюджетные входные стальные двери в Киеве можно выгодно приобрести через специализированный интернет-магазин favorit-kiev.com.ua. Кликните по ссылке, чтобы ознакомиться с каталогом. Рекомендуем воспользоваться бесплатной консультацией компетентных менеджеров, чтобы подобрать оптимальную модель под конкретные условия эксплуатации. Далеко не всегда имеет смысл переплачивать «за крутизну», поскольку разницы может попросту не быть. Это в полной мере касается входных дверей, устанавливаемых в квартиры и частные дома.

О нюансах

Входная дверь загородного дома, в первую очередь, обязана быть конструктивно прочной и не пропускать холод извне. В этой связи покупателя должны интересовать ребра жесткости, усиливающие конструкцию, толщина полотна и его наполнение. Чем толще полотно и эффективнее наполнитель, тем меньше теплопотери. Если изделие не проходило добровольную сертификацию, то судить о его свойствах можно лишь опосредованно.

Объективно лучшим утеплителем на сегодняшний день является экструдированный полистирол. При примерно сопоставимых теплоизоляционных коэффициентах его толщина может быть меньше, чем, скажем, минеральной ваты на 20%. Если за основу взять параметры минваты Knauf, то эффективность борьбы с теплопотерями 50-миллиметрового слоя составляет 85%, а 100мм – 100%.

Вообще, по классу теплоизоляции входные двери сертифицируются. У премиальных изделий сопротивление теплопотерям начинается от 1.0м.кв.*С/Вт, а у бюджетных – от 0,4.

Для изделий, устанавливаемых в многоквартирных домах, во главу угла, как правило, ставят звукоизоляцию, которая также классифицируется. Соответственно, от 32дБ и 20дБ. Если никаких официальных подтверждающих документов нет, тогда следует смотреть на полноту заполнения полостей дверной коробки, толщину полотна и обязательное наличие плиты ДСП изнутри толщиною 10…15мм. Наличие, как минимум, двух контуров уплотнения является обязательным для обоих случаев.

Нет смысла ориентироваться на толщину металла. Стали 1,5…3мм одинаково хорошо режутся специальными ножницами. Если металл тоньше, то можно воспользоваться консервным ножом.