Французские электрические карнизы SOMFY позволяют открывать текстильные шторы в одну или в обе стороны, а также ассиметрично. Они попросту незаменимы в ситуациях с большим количеством окон, с тяжелыми тканями и обширным остеклением. Многообразие моделей позволяет подбирать решения, гармонично вписывающиеся во все стилистически направленности интерьеров. Комфортное управление осуществляется, как в рамках систем «умного дома», так и с дистанционных пультов либо кнопками на стенах у оконных проемов. Обо всем подробнее можно узнать на сайте украинского дилера story-rulonnye.com.ua. Кликайте по ссылке.

О карнизах

Шторные карнизы SOMFY обладают длинным рядом неоспариваемых достоинств, в том числе:

  • многообразием форм-факторов;
  • плавностью и равномерностью движений;
  • тихими и надежными электроприводами;
  • удаленным управлением и возможностью интеграции в системы «умный дом»;
  • стильными конструктивными дизайнами;
  • настраиваемыми скоростями перемещений;
  • автоматически включающимися приводами при перемещении штор руками.

Многочисленные пользователи во главу угла ставят универсальность оборудования, которое одинаково хорошо и стабильно функционирует со всеми типами штор: от невесомого тюля до тяжеловесных портьер. В модельном ряду есть прямолинейные, криволинейные и дугообразные конфигурации, которые можно видоизменять по мере необходимости. Нет никаких проблем с формированием линий заданной кривизны.

Полотна свободно перемещаются при отсутствии электричества. Подключение двигателей не требует специальных знаний и профессиональных навыков. С задачей способен справиться самый обычный среднестатистический человек. Обслуживать систему неким особым образом не нужно.

Монтажные работы производятся так, как это удобно: либо классическим образом, либо скрытно при наличии подвесных потолков. Данный аспект влияет лишь на эстетическое восприятие оконного проема. Кабели питания в обоих случаях не видны.

Электрокарнизы SOMFY относятся к современным интерьерным решениям, которые приемлемы, как для жилых, так и для офисных помещений.