Мультиметром называют многофункциональное устройство, используемое для измерения параметров электрических сигналов.

Из данной статьи вы узнаете о назначении такого электроизмерительного прибора, об особенностях его применения, видах и конструкции, а также о том, где можно мультиметры купить с гарантией.

Специфика использования и виды прибора

Мультиметр отличается универсальностью – он один заменяет сразу несколько измерительных устройств: этот прибор определяет напряжение, как вольтметр, показывает силу тока, как амперметр, измеряет сопротивление, как омметр, а также помогает прозвонить электрические цепи.

Такие возможности мультиметра позволяют его применять в самых разных целях:

  • для диагностики и ремонта электрооборудования;
  • при сборке и наладке электрических коммуникаций в архитектурных объектах;
  • в изготовлении электронных продуктов;
  • для проведения метрологического контроля измерительных средств.

В соответствии со способом индикации показаний мультиметры бывают двух видов – аналоговыми или цифровыми.

Аналоговые приборы оборудованы нелинейной шкалой, которую перед началом работы следует устанавливать на ноль. Они чувствительны к воздействию механических факторов и не характеризуются максимальной точностью, зато способны работать быстро и отображать динамику изменения сигналов молниеносно.

Цифровой мультиметр, цена которого выше стоимости аналогового прибора, имеет большую точность и более разнообразные функциональные возможности. Такие мультиметры автоматически определяют полярность и всегда показывают достоверные результаты, независимо от заряда батарейки.

Полученные в ходе измерений показания обладатели электронных устройств могут хранить в их интегрированной памяти, а еще работа цифровых мультиметров синхронизируется с компьютером.

Где можно купить мультиметры от надежных производителей по адекватной стоимости?

Сейчас мультиметры продаются повсеместно – их можно увидеть в самых разных магазинах, офлайн и онлайн. Можно найти эти актуальные устройства также по частным объявлениям или на городских рынках.

Но если для вас в приоритете качество мультиметра, подтвержденное обязательной гарантией на него, целесообразнее поискать прибор в крупных маркетах, специализирующихся на реализации измерительных устройств от проверенных торговых марок.

Оптимальным вариантом будет покупка соответствующего измерительного оборудования в магазинах, являющихся официальными представителями известных брендов.

Попробуйте найти эти приборы на сайте https://gtest.com.ua/izmeritelnye-pribory/multimetry/ – ассортимент здесь впечатляющий. Данные продавцы реализуют сертифицированную продукцию, отвечающую европейским стандартам качества по приемлемым ценам и с доставкой – во все крупные города Украины заказы доставляются курьерской службой компании, а по другим адресам они могут быть доставлены сервисом Новая почта.