Для эффективного продвижения бизнеса в интернете существует множество инструментов. Основной из них - это создание сайта, на котором будет размещены предлагаемые товары и услуги. Эффективность работы сайта зависит от многих факторов, но самый важный параметр - количество посетителей. Где брать посетителей? Можно запустить таргетированную рекламу, либо заказать контекстную рекламу. В таком случае поток клиентов будет идти до тех пор, пока не будет израсходован рекламный бюджет. Это весьма эффективный способ, но не стоит забывать про SEO оптимизацию, которая позволяет получать посетителей при помощи поисковых систем. Раскрутка сайтов в интернете - это трудоемкий и сложный процесс, доверять который стоит только профессионалам.

Что такое SEO

СЕО оптимизация сайта - это его адаптация для работы с поисковыми системами. Для этого нужно провести следующие этапы:

  • Аудит сайта. Специалист находит все системные ошибки сайта, которые негативно влияют на поисковое продвижение. По результату аудита составляется стратегия дальнейшего продвижения.
  • Все ошибки исправляются программистами и вебмастерами.
  • Происходит составление семантического ядра по релевантным запросом. Например, если магазин торгует электроникой в Москве, то собираются все запросы, которые касаются этой темы На основе запросов формируются группы ключевых слов.
  • Копирайтерам отправляется задание по созданию контента, в котором будут размещены группы ключевых слов. Нужно понимать, что контент ради контента больше не работает. Все статьи должны нести полезный и информационный характер, отвечать на вопросы посетителей, вызывать эмоции и побуждать к совершению действия.
  • Когда сайт наполнен контентом, следует запускать процесс наращивания ссылочной массы. Чем больше сайтов ссылаются на Ваш проект, тем выше репутация Вашего сайта у поисковых систем. Не стоит покупать все ссылки подряд ради массы. Их нужно правильно выбирать. Ссылки должны размещаться в тематических статьях на сайтах, чья целевая аудитория схожа или идентична с Вашей.
  • Контроль за работой сайта.