При лечении раковых заболеваний используют разные методы. Химиотерапия один из них. Увы, заболевание протекает очень болезненно, хирургическое вмешательство не может избавить от патологии, поэтому назначают комплексное лечение. Болезнь коварно себя проявляет, человек с каждым днем буквально "тает" на глазах, назначение химиотерапии позволяет продлить жизнь и на время отодвинуть болезнь

В каких ситуациях проводится процедуру

Лечение с использованием хим. препаратов является одним из эффективных методов лечения раковых заболеваний. Для проведения терапии используются особые препараты, которые губительно воздействуют на клетки. Облучение уничтожает их, либо тормозят развитие. Назначают процедуру при следующих симптомах:

  • возникновение злокачественных опухолей, при которых невозможно использование хирургических методов лечения;
  • применение в комплексе с основной терапией;
  • остановка роста злокачественных новообразований в после операционный период.

Можно сказать, что химиотерапия в клинике Таргет проводится тогда, когда доктор считает этот метод лучшим при лечении рака.

Преимущества методики

Несмотря на то, что процедура является довольно сложным методом лечения, вызывает ряд побочных эффектов, все равно в наше время это самый эффективный способ при борьбе с онкологическими заболеваниями. С помощью химиотерапии можно уменьшить опухолевые образования, которые вполне могли остаться после хирургического вмешательства, а также предотвратить риск возникновения рецидива.

Химиотерапия назначается практически во всех ситуациях, как после операций, так и в случаях когда хирургический метод невозможен. Клиника Таргет готова предложить качественное проведение процедур. В клинике используют лишь современные технологии и научные достижения. Это позволяет спасать жизни онкологическим больным.

В клинике доктора проводят индивидуальное лечение, подбирают схему для данного заболевания. Несмотря на побочные эффекты положительного воздействия после процедуры гораздо больше. Доктор поможет пройти лечение максимально легко, даст советы по улучшению состояния, расскажет сколько курсов предстоит пройти. В наше время выделяют несколько видов терапии.

Все зависит от вида применяемых препаратов. При наиболее сложных случаях доктора могут назначать целый список химиопрепаратов, способных остановить развитие заболевания и приближения патологии к пиковому завершению.