Каждая компания при открытии своего бизнеса рано или поздно сталкивается с проблемой поиска клиентов. С развитием современных интернет технологий большинство клиентов ищет услуги в всемирной паутине. И если компания шагает в ногу со временем, то наличие своего сайта в интернете скорее всего необходимость, чем желание. Но наличие своего сайта или интернет магазина не гарантирует процветание бизнеса и новых заказов. Скорее всего здесь начинаются основные трудности и препятствия.

Для того, чтобы сайт занимал достойные места в поисковой сети, необходимо постоянное его продвижение. Здесь все как в экономике, если нет роста, значит это падение, третьего не дано. Держать у себя в штате seo специалиста или интернет маркетолога очень затратно, проще обратиться к какому нибудь маркетинговому агенству. Вот по этой ссылке http://seo-vizitka.kiev.ua/seo-prodvizhenie-sajtov.html можно заказать комплексное продвижение с использованием лучших техник интрнет маркетинга.Интернет маркетинг

Когда начинаешь мониторить различные маркетинговые компании, то начинаешь понимать, что все они предлагают разные пути решения одной и той же задачи. Но для бизнеса важен конечно же конечный результат в виде продаж и новых клиентов. Отсюда и хотелось бы подробно разобраться во всех этих нюансах.

Классическое Seo постепенно угасает

Seo продвижение – это классический вариант поиска клиентов. Его реализация достаточно проста в плане стратегии и планирования. Предположим что у нас есть к примеру интернет магазин, который продает книги. С помощью сео продвижения мы выводим сайт в топ-10 поисковика и на этом пожалуй задача закрыта. Что будет дальше с покупателем, который придет на сайт нам не интересно, так как мы выполнили свою задачу по выводу ресурса в топовые позиции и получили за это деньги. Может быть это немного примитивный вариант сравнения, но здесь оон приведен больше для сравнения. И хочу сказать что ранее такой вариант очень хорошо работал и в принципе всех устраивал. Не было очень высокой конкуренции и такого широкого ассортимента предложений. Иногда приходилось выбирать то что есть. Но сегодня все изменилось…

Что за зверь - интернет маркетинг?

Интернет маркетинг – это набор новейших уловок и приемов для поиска клиентов. Хотя seo продвижение и является частью интернет маркетинга, суть его вовсе другая и подходы тоже. Интернет маркетинг базируется на использовании всех рекламных инструментов, в зависимости от рода деятельности заказчика. Чтобы построить эффективную систему продаж, нужно смотреть далеко в будущее, продумывать стратегию выхода товара на рынок, все шаги покупателя, действия, которые приведут к покупке.Воронка продаж

Эффективная стратегия интернет маркетинга базируется на построении некой воронки продаж, попав в которую, покупатель уже не сможет выбраться. На практике это должно выглядеть следующим образом. Есть определенное количество покупателей, которые ищут определенный товар – заинтересованные покупатели. Потом они попадают на наш сайт и находят искомый товар. Оформляют заказ и делают оплату. После этого оформляют подписку или добавляют сайт в закладки. Через некоторое время возвращаются за повторной покупкой.

Важно, чтобы был идеально налажен каждый этап воронки продаж. Иначе в конечном результате мы не будем получать той отдачи, на которую рассчитывали. Для построения эффективной воронки продаж необходимо, чтобы ваш бизнес был в руках профессионального маркетолога.

Стоимость маркетинговых услуг сегодня на порядок выше, чем стоимость seo продвижения, но в перспективе именно интернет маркетинг дает полный охват рынка и привлечение постоянных клиентов для бизнеса.