Нужно ли обращаться к докторам если со здоровьем нет проблем? Этот вопрос волнует многих наших соотечественников. Даже если вы себя отлично чувствуете, это не значит, что вы абсолютно здоровы. К сожалению, мы привыкли обращаться за помощью к докторам лишь в крайнем случае, когда действительно что-то беспокоит. Многие опасные болезни не проявляют себя до определенного периода когда наступает этот момент, то уже может быть поздно и болезнь не поддастся лечению.

Поэтому доктора рекомендуют регулярно обследоваться, чтобы предотвратить развитие опасных заболеваний. Медицинский центр «Юнимед» предлагает обследование с помощью УЗИ, МРТ, КТ. Центр имеет собственную лабораторию, оснащен современным оборудование. Прием ведут специалисты с многолетним опытом работы.

Кому необходимо мед. обследование

Оно требуется всем, особенно тем, кто имеет хроническое заболевание, стоит на учете у профильного специалиста обследование требуется на регулярной основе. Не стоит полагаться на свое здоровье, о нем нужно заботиться, поэтому мужчинам и женщинам старше 30 лет следует один раз в 2-3 года проходить обследование. Людям старше 50, когда риск возникновения опасных заболеваний увеличивается, обследование проводиться раз в год.

Сегодня мало кто может похвастаться отменным здоровьем и сказать, что у него ничего не болит. Из-за малоподвижного образа жизни, плохой экологии, продуктов питания, молодые люди уже в 25-30 лет начинают жаловаться на свое здоровье. А значит уже в этом возрасте следует подумать о здоровье и принимать меры для его улучшения. Таким образом, рекомендуется проходить регулярное обследование людям:

  • имеющим неблагоприятную наследственность;
  • ведущим малоподвижный образ жизни;
  • злоупотребляющим вредными привычками;
  • пациентам, перешагнувшим 50-летний рубеж;
  • с хроническими заболеваниями.

Стандартные и доп. чекапы предлагаются многими мед. заведениями. Однако, не все центры могут похвастаться современным оснащением. Если вы проживаете в Запорожье или ином районе Украины, то обязательно пройдите обследование в МЦ «Юнимед».

Услуги центра

Обратившись в современный мед. центр «Юнимед», вы сможете получить следующие услуги:

  • компьютерную томографию (КТ) - на оборудовании обследуется головной мозг, шейные отделы позвонков, органы грудной и брюшной полости, делаются онкоскрининги трех зон;
  • магнитно-резонансную томографию (МРТ) - современный томограф сканирует органы и ткани человека. В зависимости от вида исследования может быть предложено использование доп. изделий. К примеру, для МРТ головного мозга нужно будет надеть специальное устройство, которое поможет зафиксировать голову;
  • ультразвуковая диагностика (УЗИ) - аппарат помогает выявить изменения в почках, щитовидной железе, груди, сосудов, мягких тканей, органов малого таза.
  • лабораторные обследования - вы сможете сдать любые анализы.

Правильно проведенное обследование позволит установить точный диагноз, если в организме произошли какие-либо изменения. Своевременное обращение к мед. специалистам позволит сохранить свое здоровье.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом