На фоне буквально бушующей на планете эпидемии короновируса, к сожалению, очень многие украинцы недооценивают опасность этой инфекции. Подвергая этим опасность не только для себя, но для здоровья и жизни близких людей и вообще окружающих. Диагностический центр «МеДiС» предлагает всем гражданам профти тестирование по ПЛР методике на наличие COVID-19. Это авторитетное медицинское учреждение, работающее в сфере здравоохранения с 1998 года, располагает всем необходимым лабораторным оборудованием и материалами для получения достоверных результатов такой проверки. Познакомиться с ним ближе можно, пройдя по ссылке medis.com.ua/covid19_PLR.

ПЛР тест

С помощью этого теста определяется присутствие или отсутствие в организме пациента упомянутого вируса, причём это становится возможным ещё в самые первые дни после заражения с близкой к стопроцентной точностью. Анализ осуществляется при заборе образцов из верхних дыхательных путей, а конкретнее – из носоглотки пациента. Результа получается в течение примерно 4-х, максимум – 6-ти часов с момента забора.

Группы риска

Весьма желательно пройти подобное тестирование следующим категориям граждан:

  • прибывшим из-за границы;
  • имеющим признаки ОРВИ;
  • имеющим повышенную свыше 38 градусов температуру;
  • больным пневмонией;
  • медработникам, имевшим контакты с пациентами, у которых установлено наличие короновируса;

Медицинские работники не сдавшие тест не могут допускаться к работе!

Различие между экспресс-тестом и анализом по ПЛР

При помощи экспресс тестирования в организме людей обнаруживается на сам короновирус, а только антитела, выработанные для противодействия ему. Их появление приходится примерно на 5-й или даже 7-й день, с момента появления первых клинических признаков. Именно поэтому проведение экспресс теста ранее этого периода неуместно. Отличается и методика тестирования, в частности в таком варианте берётся кровь из пальца или вены, а не осуществляется забор материала из носоглотки.

Минусом ПЛР тестирования выступает невозможность определения, переболел пациент короновирусом или ещё нет. Кроме того, стоимость этой процедуры выше, нежели у экспресс тестирования. Хотя это не аргумент, экономия на здоровье до добра не доводит.