Весна и лето – сезоны платьев, сарафанов. Сегодня легко можно купить платье недорого, но главное ведь не стоимость. Очень важно сделать правильно выбор фасона, чтобы итог покупки не разочаровал, а вдохновил, поднял настроение.

Далеко не каждая модель подойдет для определенной фигуры. Перед покупкой стоит обратиться за советами к экспертам в вопросах моды. Они уж точно знают, как подчеркнуть достоинства, спрятать недочеты своей внешности, создать образ стильный, эксклюзивный, привлекательный.

Для начала следует определиться с вопросами: цель покупки платья (когда его предполагается надевать) и тип фигуры. По целевому назначению выделяют четыре вида платьев: офисное, прогулочное, для свиданий, для особых случаев (вечерние).

Далее все зависит от фигурных особенностей. Например, маленький рост - стоит остановить выбор на укороченных моделях. Нужно добавить женственности «мальчиковой» фигуре – следует выбрать модель с заниженной талией. Также идеальным вариантом в этом случае станет классическое «маленькое черное».

Для каждой леди обязательно найдется подходящая модель в Интернет-магазине Seventeen. Удобные, практичные, легкие, красивые платья представлены на виртуальной витрине.