За пределами Турции

Примерно 75 миллионов человек говорят на турецком как на родном, что делает его одним из 15 наиболее распространенных первых языков мира. Еще 15 миллионов человек говорят на турецком как на втором языке. Помимо Турции, тюркоязычные люди живут на Балканах, Кавказе и в Западной Европе. Самая большая община турецких иммигрантов проживает в Германии, где турецкий язык является вторым по распространенности языком после немецкого.

Трамплин для изучения родственных языков

Поскольку они тесно связаны, изучение турецкого также закладывает прочную основу для изучения других современных тюркских языков, таких как казахский, кыргызский, татарский, узбекский и уйгурский. Хотя эти языки могут показаться экзотическими, на них говорят в регионах, имеющих стратегическое значение, таких как Кавказ, Балканы, Китай и бывший Советский Союз. Для этого они могут быть очень выгодными языками.

Турция и мировой разговор

Турецкая Республика - страна геополитического значения, которая стратегически связана - географически и культурно - с Восточной Европой, Центральной Азией и Ближним Востоком. Это 16-я по величине экономика в мире с растущим средним классом потребителей. По мере роста экономического и политического влияния Турции турецкий язык и знание Турции становятся ценными активами, которые ищут корпорации, НПО, правительственные учреждения и исследовательские институты, работающие в регионе.

Карьерные возможности

Многочисленные возможности карьерного роста существуют в таких различных секторах, как технологии, кибербезопасность, энергетика, гостиничный бизнес, финансы, право, бизнес и правительство. Для тех, кто заинтересован в карьере в государственном секторе, правительство США определило турецкий язык как критический и активно набирает на работу в области дипломатии, разведки и армии, а также предлагает ряд стипендий и стипендий для студентов, обучающихся язык.

Турция и колыбель цивилизации

Знание турецкого языка может быть особенным преимуществом для студентов, изучающих антропологию, археологию и историю. Сочетание знания турецкого языка с этими исследованиями открывает захватывающие возможности для исследований. Анатолия, территория современной Турции, является колыбелью человеческой цивилизации, где находятся одни из величайших археологических памятников в мире, включая руины старейшего известного человеческого поселения, города Трои, Ноева ковчега и Стамбула - единственного города в мире. расположен на двух континентах. Сегодня турецкие архивы предлагают огромное количество документов и исторической информации, относящихся к хеттской, ассирийской, эллинистической, персидской, римской, византийской, исламской и османско-турецкой цивилизациям.

В Турции английского недостаточно

Знание английского языка в Турции не очень распространено, и лишь немногие турки имеют паспорта (всего 10 процентов населения) или выезжают за границу. Более того, иностранные СМИ и английский язык не так широко распространены в Турции, как в ее более мелких европейских соседях. Несмотря на то, что все больше выпускников отлично говорят по-английски, знание турецкого языка дает вам значительное преимущество в ведении бизнеса с Турцией и взаимодействии с ее гражданами.

В Турции также есть собственная процветающая современная культура, с которой вы можете почувствовать себя, когда понимаете язык. Он производит телесериалы, которые смотрят от Греции до Казахстана, имеет киноиндустрию, способную делать все, от отмеченной наградами высококлассной классики до низкобюджетного фарса, и выпускает поп-мелодии, настолько запоминающиеся, что их иногда заимствовали звезды эстрады. на Западе!

Выделитесь из толпы

Знание турецкого языка - действительно уникальный актив. Шутки в сторону! В 2013 году только 716 студентов колледжей обучались по программе турецкого языка. Хотя это вдвое больше, чем за предыдущее десятилетие, турецкий язык может стать верным билетом во многие захватывающие карьеры.

Уникальный и понятный язык

Хотя турецкий язык может быть одним из самых сложных для изучения языков, у него также есть много характеристик, которые делают его увлекательным и интересным.

Турецкий - это агглютинативный язык, что означает, что новые частицы добавляются в конец базовой формы для генерации новых слов. Турецкий также является фонетическим языком, и достаточно выучить алфавит, чтобы правильно произносить слова. Рядом со словом нет подсказки по произношению, потому что все буквы произносятся одинаково во всех словах. На турецком тоже нет статей. И для всех вас, нарушителей правил, извините - вы почти никогда не найдете исключений в турецком: почти все слова подчиняются строгим правилам.

https://www.istanbul-edu.com.ua/