Сад отличается от огорода своим назначением. Если огород планируют ради сбора урожая, то сад - ради отдыха. Однако различают и фруктовый сад, который планируется ради урожая фруктов. Сад для отдыха каждый старается украсить по своему, чтобы времяпрепровождение в нем было приятным и расслабляющим одновременно. Кроме того, для загородных домов сад - лицо дома и хозяина. Именно по этой причине дизайн сада имеет большое значение. А на сайте https://cosyhome.space/sadovyy-dekor/ вы можете выбрать красивый декор для сада.

Дизайн сада и декор неразделимо связаны друг с другом

Чем больше по размерам сад, тем целесообразнее наличие декора в нем. При этом различные предметы могут иметь не только декоративную функцию. Например, если сад разделен искусственным ручейком, можно делать мосты, как и над большого размера клумбами. Так или иначе, красиво оформленный мост, даже небольшого размера, украсит ваш сад.

Мостики придают завершенность всему ансамблю сада

Кроме того, они прекрасно дополняют плоский рельеф, поэтому различные препятствия создаются вручную. Выбор за мостом или небольшим мостиком - за вами.

Мостик может пересекать небольшой ручей, клумбу, овраг или канал. Чтобы мостик вписался в общий дизайн сада органично, декорировать его надо согласно стилю всего сада. Кроме того, чем меньший размер он будет иметь, тем больше его формы и стиль должны согласоваться со всеми элементами декора садового участка.

Мосты могут быть как деревянными, каменными, так и металлическими. Однако стоит запомнить, что дерево лучше всего сочетается зелеными насаждениями и камнем, поэтому предпочтительно использовать дерево. Мостики выглядят интересней, если будут частично скрыты от взгляда какой-либо кулисой из кустарника. Кроме того, не забывайте про перила, так как они несут не только декоративную функцию, но и обеспечивают вашу безопасность при нахождении на мостике. Более того, перила являются чуть ли не самым важным элементом мостика, не считая его основы, поэтому им необходимо уделять больше всего внимания в плане дизайна.

Для предотвращения скольжения по основанию мостика делайте противоскользящие поперечные вставки, которые также могут нести декоративную функцию.