Украинская столица располагается в северной части страны, не так уж далеко от ее центра. Тут царит умеренно континентальный климат. Что это означает? Летом в городе довольно жарко, местные хотят искупаться в водоемах, как только появляется такая возможность. Зимой выпадает много снега, чему очень радуются дети.

Правда, перемена погоды в Киеве – это обычное дело, застраховаться от этого попросту невозможно. Когда приходит осень в город, возможен довольно сильный ветер, который порой пробирает до костей. Зимой нужно быть готовым к гололеду (водители, будьте осторожнее!), нередки и обильные снегопады.

Как всегда оставаться в курсе изменений погоды? Для этого необходимо перейти на 44.ua и заглянуть в рубрику «Погода в Киеве».

Перейдя в соответствующий раздел, всегда можно узнать погоду на сегодня. Однако не только это предлагается всем интернет-пользователям. Они всегда видят, чего стоит ожидать в ближайшую неделю. Следовательно, больше не придется гадать на тему того, будет сегодня дождь или же город обойдется без осадков. Загляните в нужную рубрику – и вы все узнаете!

Сегодня в украинской столице погода меняется буквально каждый день. Вот почему обновления на сайте 44.ua проводятся постоянно. Синоптики учитывают разные факторы, которые оказывают огромное влияние на погоду в столице Украины:

  • количество осадков
  • скорость ветра
  • температура

Метеорологи стараются спрогнозировать прогноз погоды на всю неделю. Благодаря этому каждый киевлянин для себя определит, какую одежду ему выбрать для выхода на улицу. Предоставленная информация позволит понять, нужно ли в ближайшие пару дней брать с собой на учебу или на работу зонтик.

Зачастую местное население, а также гости Киева, которые приехали, чтобы увидеть этот красивый и величественный город, хотят узнать, каков прогноз погоды, когда до выхода из дома остается несколько часов. В таком случае вы получите наиболее точную информацию, которая касается температуры и осадков, следовательно, никто не замерзнет.

В среднем июнь балует киевляне комфортной температурой +20оС. Сильный ветер, морозная погода – все это характерно для февраля.