Как только у вас появляется новый питомец, сразу встает вопрос, чем его кормить. Важно, чтобы наши четвероногие друзья получали вместе с пищей все полезные витамины и микроэлементы, поэтому к вопросу выбора корма нужно подойти основательно. Рацион кошек и собак должен быть сбалансированным. Не нужно переходить только на сухие или влажные корма, лучше их чередовать и не забывать о дополнительных витаминах.

Очень хороший molina корм, который подходит для пушистых друзей. Состав полностью натуральный и придется по душе каждому животному.

Как уже было сказано корм для животных делится на две группы: сухой и влажный.

Сухой корм очень экономичный вариант, его надолго хватает, удобно брать с собой в поездки или насыпать животному на целый день, если вы понимаете, что домой придете поздним вечером. Но кормить только им собаку или кошку нельзя.

Влажный корм – это разнообразные мясные кусочки в различных подливах. Их можно подавать с гарнирами. Они быстро насыщают питомца и благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. От такого лакомства ваш хвостатый друг не откажется точно.

Советы по рациону питания

  • Выбирайте для животного еду с учетом его возраста, активности и веса.
  • Покупайте корм хорошего качества, который отвечает всем необходимым стандартам. Например, корм молина заботится о здоровье питомцев и разрабатывает сбалансированные составы, которые не только хорошо насыщают, но и полезны для друзей наших меньших.
  • Ориентируйтесь на вес вашей кошки или собаки. Если вы понимаете, что животное уже чересчур упитанное, тогда есть смысл порции еды урезать. Не накладывайте еду на глаз, лучше используйте кухонные весы или мерную посуду. Часто животные не могут контролировать свой аппетит и готовы съесть все, что им наложат. Вы понимаете, что так нельзя.
  • У животного всегда должен быть свободный доступ к воде.
  • К новой еде приучайте постепенно, добавляя понемногу в обычный рацион.
  • Для собак и кошек еда должна быть разной. Нельзя корм молина для кошек давать собаке и, наоборот, соответственно, тоже.

Выбирайте для своих животных только вкусную и хорошую еду, помните, что, как и для человека для них важно разнообразие в питание, но с учетом индивидуальных особенностей каждого питомца.

Многие впадают в крайности и считают, что покупная еда категорически не подходит хвостатым, поэтому кормят их исключительно домашними продуктами. Без консультации ветеринара делать это не рекомендуется, вы не можете знать заранее, что из продуктов животному можно употреблять, а что нанесет ему вред. Покупная же еда уже изготовлена с учетом всех норм.