Ни для кого ни секрет, что любой автолюбитель рано или поздно по ряду причин собирается продать свой старый автомобиль и купить что-нибудь поновее на замену. И это абсолютно нормальное желание любого автомобилиста. Скажем, пришло то время, когда вы решились продать свой автомобиль. И тут же возникает список вопросов: кому предложить, за сколько, приехать на рынок и пробовать продавать самому, стоит ли размещать объявление в интернете или обратиться в комиссионный автосалон, а может срочно продать автомобиль через выкуп авто. Каждый выбирает сам.

Автовыкуп

Наиболее привлекательным для любого современного человека способом избавиться от транспортного средства является сервис выкупа авто avtofavorit.com.ua. Вы можете связаться по телефону со специалистом, описать свой автомобиль, переслать фото и в скором времени услышите предварительную оценку. Если вы даете согласие, приезжает оценщик и при взаимопонимании вы практически сразу получите деньги.

А если на рынке?

Допустим, вы собрались заниматься продажей самостоятельно, и отправились на автомобильный рынок. Заплатили за въезд, заняли место, прогулялись по парковке, определились с ценой и начали дожидаться покупателей. Час, два, три, пять, — ни единого заинтересованного в покупке, остается одно: оставлять автомобиль на ночь на торговой площадке, и отправляться домой на общественном транспорте. На утро вы приезжаете и видите под стеклоочистителем визитку с надписью: срочный выкуп авто гарантирует результат и номером телефона, с улыбкой прячете её в карман и приступаете к мойке, натиранию кузова различными составами и к прочим процедурам по увеличению привлекательности вашего "товара".

Проходит какое-то время и возле автомобиля появляются потенциальные покупатели. С интересом рассматривают, расспрашивают, придираются к нюансам даже к самым незначительным, просят снизить стоимость до минимально возможной, проверить на сто, показать сервисную книгу, и опять торгуются, требуя неприлично большую скидку, вы соглашаетесь отдать за предложенную сумму, и тут зачастую ваши "клиенты" говорят, что ещё подумают, походят, сравнят, посмотрят другие предложения и уходят. В такие моменты мысль о срочном выкупе б\у авто не кажется безрассудной. Потратив еще несколько часов на безуспешные попытки расстаться с "железным другом", уезжаете, ведь завтра нужно идти на работу.

Это типичная ситуация в сфере продажи автомобилей, так как заключить сделку проблематично, ведь в большинстве случаев покупатели сами не знают чего хотят.