Даже если вы играете в любительской сборной по футболу или баскетболу, позаботьтесь о подходящей экипировке. От этого зависят ваши комфорт и безопасность и яркость игры. 

Совместно с представителями испанского бренда Kelme, мы назовем 5 преимуществ фирменной экипировки. 

Выбор профессионалов

Сегодня бренд Келме - один из самых популярных производителей одежды для командных видов спорта. Его выбирают легендарные сборные по баскетболу и футболу (более 70 команд в 30 странах). Среди них - Национальная сборная Турции по баскетболу, испанские футбольные клубы, Одесский ФК “Черноморец”.  Компания “Келме Украина” так же стала техническим спонсором Ужгородской Футзальной Лиги сезона 2021-2022.

Разные виды спорта

Профессиональные бренды одежды выпускают форму для разных видов спорта, которая отличается кроем и набором предметов. К примеру баскетбольная форма состоит из майки с широкой проймой и шортов до колен. 

Футбольная форма - это футболка и шорты, гетры и бутсы. В холодное время года игрок надевает футболку с длинным рукавом - лонгслив. Эта же форма идеально подходит для игры в футзал. Только, вместо бутс, нужны профессиональные футзалки.

Качественные материалы

Для пошива брендовой формы используют качественный 100% полиэстер. Это наилучшая ткань для спортивных занятий. Она пропускает воздух, выводит влагу наружу, не растягивается, не выгорает на солнце, сохраняет яркость несколько игровых сезонов подряд. 

Покупая фирменные вещи, вы можете рассчитывать на добротный пошив изделия: швы и строчки не разлезутся от интенсивной нагрузки во время бега и падений.

Детская размерная сетка

Родители, чьи чада посещают спортивные секции по футболу или баскетболу, сетуют, что трудно найти качественную экипировку для ребенка. Неудивительно, поскольку в масс-маркете продается в основном взрослая одежда. И только в брендовой экипировке размерная сетка начинается с роста 110 см. По стандарту, такой рост у 5-летнего ребенка.

ВАЖНО: в отличие от повседневной детской одежды, спортивную форму выбирают строго по размеру, никаких вещей на вырост. Если футболка для спорта велика, она сковывает движения, мешает бегу, прыжкам, резким ускорением. Это может стать причиной травм и растяжения связок. 

Персонализация

Игроки одной команды обычно одеты в одинаковую экипировку, с той разницей, что на передней и задней части футболки каждого игрока обозначены личный номер игрока, его фамилия, логотип спонсора, название клуба. Такой принт обязателен по правилам командных игр. Он помогает судье быстро определить, какой игрок сфолил, а зрителям с трибуны различить, кто сейчас с мячом.

Покупая брендовую спортивную форму, вы можете заказать печать на ткани. Принт наносят профессиональным оборудованием, поэтому рисунок держится несколько игровых сезонов, не растрескивается, не выгорает.