Мы в ответе за тех, кого приручили! Эта максима работает по отношению ко всем братьям нашим меньшим. Поэтому, когда вы выбираете питание своему питомцу, - на вас лежит повышенная ответственность. Навредить нельзя, нужно выбрать питательный и витаминный обед. О том, почему животных нельзя кормить продуктами с хозяйского стола, написаны многие труды, разжованно неоднократно, думаю на этом подробно останавливаться больше не стоит. Но теперь возникает другая коллизия - если, давая блюда со стола своему питомцу, вы хотя бы могли отследить, что именно и какого качества вы даёте своей собачке или кошечке, то с приходом в рацион животных специальных кормов, получается вы и ваши усатые домочадцы стали зависеть от чистоплотности производителей такой пищи для животных. Рацион безусловно полезный, главное - это уверенность в том, что ваш магазин для животных https://zooroom.in.ua/brand/optimeal/ действительно понимает и несёт ответственность за качество корма.

Качество корма можно определить по характерным признакам:

  • Корма должны быть разработаны под каждую конкретную породу собак или кошек. От типа и задачи зависит начинка и состав. "Оптимил" заточен именно на правильное профессиональное питание для домашних питомцев.
  • Сбалансированный корм должен содержать пребиотики, ягодные и травяные смеси. Внимательно изучайте состав на упаковке продукта.
  • Состав корма должен отличаться в зависимости от возраста питомца. Специальные беззерновые корма идеально подходят для полезного питания взрослых особей. Ответственный поставщик просто обязан учитывать этот фактор.
  • Стерилизованный и кастрированные животные в силу изменения характеристик гормонального фона, нуждаются в особом питании и правильный магазин, который специализируется на питании для животных, обязательно учитывает эту категорию в своём ассортименте.
  • Для стимулирования иммунитета важно, чтобы животным с продуктами питания в организм поступал достаточный объём иммунносодержащего комплекса.

Если, прочитав всё это, вы поняли, что всё время кормили животного не правильно, у вас есть время всё исправить. Вы можете найти "Оптимал" в Днепре или заказать доставку комплексного обеда для животных на дом. В течение недели-двух вы реально увидите разницу: у вашего питомца появится прилив энергии, повысится показатель выносливости, наладится график, улучшится характер.