Для изучения таких устройств лучшим выбором являются потенциостаты. Это устройства, позволяющие исследовать отклонения потенциала на электродах от равновесия в процессе прохождения через них электрического тока. Прибор поддерживает на электроде заданную величину или напряжение тока. Одновременно выполняется электронная развертка кривой этих показателей.

Потенциостат/гальваностат FRA BioLogic VSP-300

Это современная модель исследовательского класса, отличающаяся высокой производительностью и отличными характеристиками. К основным особенностям относятся:

  1. Многоканальность. Имеется возможность установки до 6 канальных плат. В каждую можно поместить сверхслаботочный кабель, также есть возможность подключения одного или нескольких наборов усилителей.
  2. Четыре бустерных комплекта.
  3. Допускается подключение до четырех усилителей. С целью увеличения выходного тока их можно распараллеливать.

Нужно отметить, что каждую канальную плату можно оснастить аналоговым генератором сигнала пилообразной формы. Такая система обеспечивает не только многоканальность, ею могут управлять несколько пользователей удаленно, за счет соединения с локальной сетью.

Одним из преимуществ устройства является доступность ряда усилителей для приложений, нуждающихся в высоких напряжениях или токах. Это особенно важно при исследовании солнечных элементов и батарей электромобилей. Купить потенциостат в Минcке можно у официального дилера Biologic SAS.

Потенциостат/гальваностат FRA BioLogic SP-300

Это современный модульный прибор исследовательского класса в корпусе которого присутствуют 2 слота. В одном размещается собственная плата устройства, второй остается свободным и позволяет подключить дополнительную плату. Также имеется возможность независимого использования плат разными пользователями.

К основным преимущества относятся:

  • Четыре варианта плат-усилителей (от 1 до 10 А). Их можно подключать во второй слот прибора.
  • Возможность EIS. Доступна в качестве опции.
  • Достаточно высокое разрешение потенциала – 1 мкВ.
  • Программный пакет EC-Lab. Поставляется вместе с устройством, обладает широким спектром технологий и приложений.

Потенциостат/гальваностат Biologic SP-300 хорошо подходит для проведения исследований, связанных с топливными ячейками и батареями так как в нем присутствует функция усиления высоких токов. Дополнительно повысить точность получаемых данных можно благодаря возможности быстрой смены потенциостатического и гальванического управления. За счет этого информация, поступающая от прибора не подвергнется изменениям либо искажениям.