Чтобы комфортно работать дома, мало просто купить компьютер, стол и стул к нему. Каждый девайс из подборки от экспертов Price.ua сделает ваше рабочее более эргономичным, а сам процесс – более эффективным.

А чтоб комфорт не сильно повлиял на ваш бюджет советуем подбирать товары для домашнего офиса в разделе Акции и Скидки.

Подставка под монитор

Не “убиваем” глаза”, а заодно и шею.

Чтобы не приобрести “фирменный” горб офисного сотрудника, нужно позаботиться о том, чтобы монитор стоял прямо перед глазами. Для этого часто его подвешивают на стену или устанавливают на специальные подставки. Попробуйте, приподнимите немного ваш монитор, увидете, как выровнялась ваша шея.

Цена подставки – от 485 грн.

Цена крепления для монитора – от 330 грн.

Мышка: ни большая, ни маленькая

Мышка для работы не должна быть слишком маленькой или легкой. Такие удобны только, если вы проводите немного времени за компьютером. А вот для постоянной работы нужен девайс понадежнее.

Размер должен быть ваш. Идеально, если вы сможете подержать мышку в руке перед покупкой. Он должна хорошо ложиться в руку, не быть слишком большой или слишком маленькой.

Не используйте игровые варианты, типа джойстиков. Они хороши именно для игры, а не для написания текстов, например.

Цена мыши Logitech MX Master – от 2 570 грн.

“Стройная” клавиатура

Если приходится много печатать, обязательно выбирайте клавиатуру с клавишами Slim. Они более мягкие и “отзывчивые”, достаточно лишь слегка коснуться кнопки, чтобы получить отклик.

Оказывается, что цвет клавиатуры тоже важен. Глазам более удобно работать с белой с черными буквами. Если вам больше по душе черный вариант, тогда выбирайте с белыми буквами, с красными или синими оставьте в магазине для детей и геймеров.

Цена клавиатуры – от 660 грн.

Подставка для ноутбука

Не стоит держать ноутбук на коленях или оставлять его просто на кровати. Во-первых, это неудобно, а во-вторых, техника может сильно перегреваться. Эта проблема решается при помощи подставки для ноутбука. Есть простые варианты, а есть с охлаждением.

Цена подставки с охлаждением – от 269 грн.

Эргономичный коврик

Мы уже давно забыли о ковриках для мышки. А зря. Мышь по коврику двигается более плавно, а значит и работать ею удобнее. А еще у него есть специальная подставка для запястья. Этот специальный валик снимает нагрузку с запястья и рука не так сильно напрягается.

Цена коврика с валиком – от 129 грн.