Несмотря на то, что на сегодняшний день достаточно большой процент информации, и книги в этом отношении не будут исключением, находится именно в электронном формате, деятельность типографий никто не отменял. Хочется верить, что в мире всегда будут люди, которые будут заинтересованы в чтении именно бумажных книг, потому как этот процесс приносит несказанное удовольствие. В особенности, если понимаешь, что создание, пусть и относительно небольшой книги, это сложный и кропотливый процесс, в котором задействовано достаточно большое количество человек, начиная непосредственно от самого автора и заканчивая упаковщицей готовой продукции на типографии.

Где печатают книги?

Издательство Vivat, более подробно с деятельностью которого можно познакомиться на сайте vivat-book.com.ua, является новым украинским книжным издательством, специализирующимся на печати как детской и подростковой литературы, так и произведений современных авторов, а также классических шедевров. Наличие современного оборудования и штата профессиональных специалистов помогает справиться с печатью прикладной литературы, а также заказать изготовление подарочных изданий. Цены остаются на вполне доступном уровне.

Как делается книга?
  1. Редактирование. На этом этапе в рукописи исправляются все ошибки, что могли «закрасться» в текст, а также выполняется правка корректором. Художественный редактор подбирает необходимые иллюстрации, а также уделяет внимание самому оформлению книги. После всех правок и изменений, черновой макет в обязательном порядке отдают на согласование автору. И только после того, как он его утвердит, можно приступать к самой печати.
  2. Работа типографии. Печать книги включает в себя несколько этапов, требующих внимательного исполнения. Здесь очень важно не только правильно отпечатать весь матери ал, но и корректно сложит «заготовки» будущей книги. Только после этого можно приступать к скреплению в готовый книжный блок.
  3. Переплет. В этом отношении речь также идет об использовании специального оборудования, что вклеивает книжный блок в уже готовую обложку. Очень важно выдержать новую книгу под прессом до полного высыхания клея.

Что и говорить, а процесс печати книг действительно сложный и кропотливый, и быть может, чем больше людей будут знать, сколько сил здесь необходимо приложить, то и ценность печатной продукции возрастет в несколько раз.