Украина является страной разнообразия традиций, а также привлекательным туристическим направлением. На территории страны находится большое количество интересных мест, особенно связанных с богатой природой.Экскурсии по Украине можно сделать увлекательными превратив их в индивидуальные путешествия по самыми интересным местам страны вместе с лучшими гидами.

Страна живописного черноморского побережья

В стране имеется множество замечательных курортов Черного и Азовского морей. Каждый пляжный сезон тысячи отдыхающих наслаждаются теплым морем и золотистым песком. Здесь можно остановиться в уютных отелях и пансионах с отличным сервисом. Природа страны отличается разнообразием растительности и животного мира. Замечательный заповедник Аскания-Нова привлекает богатством природы и разнообразными видами животных, среди которых есть зебры, верблюды и лошади Пржевальского. Живописное побережье, множество аквапарков и развлекательных площадок дарят положительные эмоции и хороший отдых.

Одессу по праву считают самым очаровательным городом Украины из-за замечательной архитектуры и живописных окрестностей с южной природой страны. В стране имеется романтическое место, называемое Тоннелем любви, и находится в Ровенской области. Настоящий природный тоннель, состоящий из густых зарослей буйной растительности, образовался крепким сплетением роскошных крон деревьев с формированием зеленого потолка.

Климат отличается теплым летом и не слишком холодной зимой. Богатая природа и благоприятные погодные условия поспособствовали возможности создания замечательных здравниц и санаториев. В настоящее время особенно популярны курорты Закарпатья, предлагающие эффективное лечение и укрепление организма. Минеральные источники, оздоровительные процедуры и прекрасный сервис оценивают тысячи жителей страны, а также иностранные гости. Согласно преданиям, это место предназначено для загадывания желаний.

Самые красивые места Украины

  • Величественные Карпаты представляют настоящее чудо природы с красивыми скалами и горными реками, а зимой, когда выпадает снег здесь можно заняться лыжным спортом. Живописная гористая местность владеет богатством минеральных источников, где находятся санатории и здравницы. Удивительный край славится своими солеными озерами, целебными термальными бассейнами и прекрасными долинами с красивыми цветами.
  • Киев – столица Украины с удивительными памятниками зодчества и красивыми старинными соборами, а также современными высотками и бизнес-центрами. Центр культуры известен красивыми улочками и уютными проспектами, где встречаются старинные здания, оставившие отпечаток прошлых эпох. Город находится в живописной местности и разделен на две части Великим Днепром.
  • Озеро Синевир – сказочное место, овеянное легендами, и привлекает загадочной красотой множество туристов. Чудо природы находится в прекрасной местности Национального парка, где красота хвойных лесов и горных холмов поражает воображение и приводит в восторг. Здесь встречаются редкие виды животных, обитающих в густых лесах, а также некоторые виды озерных рыб.
  • Остров Хортица является красивейшим местом, расположенным в области Города Запорожье. В этом месте жили древние народы, использующие остров как естественное укрепление. Интересное место пропитано стариной, оставившей свой неповторимый отпечаток в памятниках древности. Живописный остров является заповедной зоной, где сохранились живые краски природы и обнаружены таинственные древние места с множеством археологических находок прошлых веков.

Колоритная природа и культурное достояние сделали эту страну ярким примером древнего государства с интересной историей и самобытными традициями. Прекрасные курорты, теплое море, живописные пейзажи с красивыми равнинами, величественными горами и бескрайними лугами заставляют восторгаться популярным местом у европейских туристов.