Современных детей сложно чем-либо увлечь и заинтересовать надолго. Игрушки быстро надоедают, а производители год от года стараются удивить и порадовать ребятню новинками. В мире есть лишь одна игрушка, не подверженная влиянию моды и популярная независимо ни от чего – это конструкторы Lego. Наборы, состоящие из универсальных плашек и кубиков настолько популярны, что имеют своих горячих поклонников не только среди детей, но и среди взрослых.

Основной особенностью конструкторов «Лего» является его универсальность. Имея всего несколько наборов, ребенок может собрать множество фигурок, не просто сверяясь с инструкцией, но и проявляя собственную фантазию. Компания-производитель за несколько лет выпустила невероятное количество моделей и коллекций как для мальчиков, так и для девочек. Существует даже специальный каталог «Лего», который выходит два раза в год и демонстрирует новинки, что планируются к выпуску в ближайшее время.

Преимущества конструкторов Lego

Конструкторы «Лего» не теряют своей популярности долгие годы. Это, пожалуй, единственная игрушка, сумевшая так долго удерживать свои позиции. И тому есть немало причин:

  • Достаточный ассортимент. Разнообразие настолько велико, что выбрать нужный вариант для любого ребенка проще простого. В линейке Lego найдется конструктор для юной принцессы и для увлеченного подростка. Подходящий вариант при желании можно найти и для взрослого.
  • Многозадачность. «Лего» – это не обычная детская игра. Это целый процесс, стимулирующий воображение, развивающий мелкую моторику пальцев, терпение и внимательность.
  • Универсальность. Все детали конструктора имеют простые крепления, которые подходят друг другу. Адаптивность и взаимозаменяемость деталей позволяют создавать невероятное количество новых объектов, не ограничивая фантазию ребенка.
  • Тематическое многообразие. Любая крупная серия «Лего» состоит из подсерий. Небольшими наборами можно постепенно расширять тематическую коллекцию, добавляя в нее новые элементы, подходящие по стилю.
  • Идеальное качество. Все элементы конструкторов Lego окрашены совершенно безопасными красками и выполнены аккуратно, они не имеют слишком острых углов и неровных краев, о которые легко пораниться во время игры.

Конструктор Lego интересен и совсем маленьким детям, и тем, кто постарше. Хотя на каждой упаковке проставляются рекомендации относительно возраста, это довольно условно. При выборе набора для подарка главное – отталкиваться от интересов ребенка, учитывать его особенность и уровень развития.