Возможно, вам доводилось слышать о таком оборудовании. Но каждый ли знает, о чем идет речь? Маслостанции (гидравлические станции - https://hidravlik.com.ua/product/maslostantsii-mini-stantsii-gidravlicheskie-nasosnye-stantsii/) могут использоваться с открытым/закрытым гидравлическим контуром.

Обратившись к надежному производителю, можно заказать дизайн и нужную вам конструкцию, чтобы удалось решить поставленные задачи. Порой эксплуатация проходит в тяжелых условиях, в подобных ситуациях подобные станции оснащаются специальным нагревателем/охладителем.

Зачастую гидравлические системы, на которые вы можете потратить деньги, используют в:

  • прессах и станках
  • сельском хозяйстве
  • специальных машинах

Не будем забывать об установках, что находят применение в горнодобывающей отрасли или в металлургии. Сюда же добавим «помощников» из деревообрабатывающей сферы и строительства.

Маслостанции между собой отличаются схемами управления, к примеру, есть однопанельный тип. Но при необходимости вы можете рассчитывать на контроллеры PLC, системы визуализации и архивации информации.

В случае необходимости системы управления, которые устарели, будут обновлены. Возможна и интеграция системы отслеживания данных. Благодаря этому пользоваться гидравлической системой будет намного удобнее.

Компактные маслостанции (гидравлические станции)

Такие варианты часто называются просто «мини-станции», спрос на них остается достаточно высоким. Мощность двигателя может составлять лишь 550Вт, хотя порой достигает отметки 4кВт.

Каждый желающий может приобрести маленький гидроагрегат, что имеет блок питания переменного/постоянного тока. Емкость бака порой составляет 55 литров, давление не превышает 250 бар.

Основой стали высококачественные алюминиевые детали. Благодаря им возможно соединение шестеренчатого насоса и приводного вала двигателя. Рабочие объемы насосов могут быть разными, порой предпочтение отдается корпусу из чугуна. В итоге подаваемое давление увеличивается, продлевается срок эксплуатации.

Отметим, что существуют и маслостанции в стандартном исполнении. Со сборкой, монтажом и обслуживанием в этом случае проблем не возникнет.