Бывают моменты, когда хочется закрыть квартиру на ключ и убежать, особенно, если в вашем жилище, откуда ни возьмись, поселились тараканы. Особенно странно это выглядит, если в помещении соблюдается идеальная частота, поддерживающие порядок уборки происходят еженедельно, мусор выносится исправно. Но зачастую от чистоплотности хозяев такое явление не зависит: переезды соседей могут спровоцировать появление усатых возмутителей спокойствия постояльцев (тараканы могут переехать в соседнюю с вами квартиру вместе с вещами новых хозяев жилья). Нередко тараканы спасаются бегством этажами выше, если в подвальных помещениях, на цокольных этажах и так далее кто-=то кустарным способом пытается их травить. Профессиональную санацию от всех видов насекомых и грызунов смогут осуществить только профессионалы, специализирующиеся на этом много лет, такие как компания ЭкоДез. Специалисты Ecodez семь лет занимаются тем, что избавляют любые помещения от насекомых самыми безопасными препаратами, признанными европейскими коллегами.

Почему важно использовать проверенные, безопасные препараты? Изготовленная кустарным способом, любительская химия или химия из ближайшего хозяйственного магазина может оказаться губительной не только для тараканов, но и для домочадцев, домашних животных. Тараканы способны оставить «опасный след» по пути своего отступления. Проследить это не реально: это могут быть столешницы, умывальники, ободки унитазов, пищевые ёмкости и так далее. Поэтому, если вы хотите навсегда для себя закрыть эту проблему, важно довериться специалистам из Ecodez. Здесь комплексный подход к проблеме, применение сертифицированных препаратов, оптимальная стоимость услуг. Дезинсекция, а именно так на языке профессионалов называют травление тараканов и других вредителей-насекомых осуществляется с учётом их разновидностей.

На самом деле тараканов существует невообразимое количество видов: то, что нейтрализует один прайд, может не сработать с другим. Поэтому спасатели применяют разные схемы работы, учитывается всё, даже характер помещения – нежилой офис, склад, жилые комнаты, детские.

Есть два принципиальных подхода. Первый, обработка так называемым «холодным туманом» - это когда сначала проводится уборка помещений, его обитатели оставляют его на 10 часов максимум. Специалисты работают аэрозолями по всему периметру. Результат – стопроцентная и безоговорочная победа!

Второй вариант более точечный. Его применяют, когда нужно оперативно истребить тараканов. Например, заведение общепита, в которое с внеплановой проверкой едут представители санитарно-эпидемиологического надзора… Шутка! А если серьёзно, гель наносится в местах обитания насекомых, результат гарантирован в течение двух месяцев.