Легализация документов в Харькове нужна для выезда зарубеж с целью трудоустройства, обучения, получения вида на жительство или гражданства.

Процедура подразумевает заверение документов печатью Министерства юстиции или Министерства иностранных дел государства, которое выдало документ.

Легализация подтверждает легитимность аттестата, диплома, свидетельства о рождении, браке, справки о несудимости и др. в стране его выдачи и то, что он действителен и может использоваться на территории другого государства. Такая процедура требуется для предоставления в Объединенных Арабских Эмиратах, Китая, Катара, Вьетнама, Сирии и других странах Ближнего Востока и Азии.

В Украине можно сделать легализацию только украинских документов, которые будут использоваться в другой стране. Иностранные документы должны заверяться в стране выдачи.

Процедура легализации для украинских документов

Процедура легализации зависит от конкретного случая. Например, для свидетельства о рождении или браке, на оригинале проставляется печать Министерства юстиции, Министерства иностранных дел Украины, делается перевод, нотариально заверяется и опять проставляется печати МИДа и Минюста.

Для справки о несудимости проставляется сразу печать МИДа на оригинале, затем делается перевод, нотариально заверяется, и проставляются опять печати Минюста и МИДа.

Финальной частью легализации считается проставление печати Посольства той страны, куда будет предоставляться документ.

После проведения полной процедуры, каких-либо дополнительных действий не требуется, готовый пакет можно сразу подавать в иностранные органы.

Какие документы подлежат легализации в Украине?

- справка о несудимости;

- свидетельство о рождении, браке, вытяги и другие загсовые документы;

- аттестат и приложение с оценками;

- диплом и приложение с оценками;

- другие справки и документы под отдельный запрос.

Где можно заказать легализацию документов?

Легализация документов в Харькове очень затратна по времени и занимает около 3-4 недель, и если человек желает самостоятельно пройти ее, то нужно быть готовым посетить около 5 инстанций с разным интервалом времени, прождать в очереди готовности, потратить много сил и нервов.

Мы, в свою очередь, помогаем решить эту задачу и берем все тяготы оформления на себя.

В нашем бюро переводов Interlogos оформление занимает всего 10 минут времени, и затем, по прошествии 3-4 недель можно прийти за уже готовым заказом, также возможна доставка курьерской службой в нужную вам страну.