Ванная комната – не просто место для гигиенических процедур. Это зона расслабления и релакса. К ее обустройству необходимо подходить с особым вниманием. Помимо сантехники важно приобрести качественную, долговечную, эргономичную и практичную мебель. В Киеве ее в большом ассортименте предлагает магазин «Сантехдом».

Внимание к деталям: как правильно выбрать мебель для ванной

В процессе выбора мебели для ванной комнаты необходимо уделять внимание нескольким аспектам. Первоочередное значение имеют:

  • габариты, стиль и конструкция;
  • материал изготовления;
  • производитель.

Размеры, конструктивные характеристики и стили

В современных квартирах и домах ванная комната имеет небольшую площадь. Мебель нужно выбирать такую, чтобы она не мешала свободному перемещению. В помещении должно оставаться не менее полутора метра между системами хранения. Если пространство очень ограничено, предпочтение стоит отдавать навесным и встраиваемым конструкциям. Отличным выбором станут тумбы под раковину, настенные ящики с зеркальными дверцами. В просторной ванной стоит предусмотреть стеллажи, пеналы, дополнительные полки и подставки.

Не составит труда купить мебель для ванной в Киеве любого стиля. Варианты под дерево будут совместимы с классическим дизайном. Для интерьера в минималистическом исполнении подойдут предметы из стекла и металла. Желательно, чтобы системы хранения имели разные по высоте и ширине отделения. Это позволит удобно располагать и небольшие флаконы с шампунем, и внушительные бутылки с ополаскивателями, порошками и т. д.

Материалы изготовления: что лучше для ванной

В этом помещении постоянно повышена влажность, резко изменяются температурные показатели. Мебель стоит заказать из материалов, не подверженных деформации, повреждениям, снижению цветовой контрастности под воздействием перечисленных факторов. Отличными характеристиками обладают пластик, камень, нержавеющая сталь, хром, ламинированный ДСП. Абсолютно не восприимчиво к внешним влияниям каленое стекло.

Качественная мебель для ванной комнаты по доступной цене предлагается в интернет-магазине от зарубежных и отечественных производителей. К числу наиболее известных относятся Fancy Marble, Atoll, «Мойдодыр» Devit, CRW, «Ольвия», Juventa, Marsan, «Славута», Norway, Volle, ЮВВИС, Roca. В интернет-магазине постоянно проходят акции и устраиваются скидки, способствующие экономии. Доставка по Украине осуществляется в течение нескольких дней ведущими транспортными компаниями.