грамота, полиция

Руководство Голосеевского управления полиции вручило награду киевлянину, который задержал грабителя. Об этом сообщили в полиции Киева.

Киевлянин Андрей Костюк стал свидетелем ограбления 83-летней женщины, но не растерялся и задержал нарушителя.

Ранее сообщалось, что на улице Большой Васильковской злоумышленник подбежал к пенсионерке, отобрал у нее сумку с продуктами и кошельком и попытался скрыться. Однако злоумышленник не рассчитал, что на его пути может стать простой житель столицы. Киевлянин задержал грабителя и вызвал полицию.

За активную жизненную позицию и неравнодушие гражданин получил благодарность.

Заместитель начальника Голосеевского управления полиции Петр Белаш заявил:

“Мы благодарим за поступок, храбрость и пример для других не оставаться в стороне. Также хочу пригласить на службу в полицию Киева, ведь у вас есть главное качество для милиционера - не быть равнодушными и готовым всегда прийти на помощь”.

Ранее сообщалось, что в Киеве дети помогли поймать опасного преступника и получили награды от столичной полиции. Подростки стали свидетелями нападения на женщину и своевременно предоставили об этом информацию правоохранителям, которые оперативно задержали злоумышленника.

За инициативу, смелость и сотрудничество с работниками Дарницкого управления полиции правоохранители поблагодарили родителей и педагогический коллектив школы, где учатся подростки, за надлежащее воспитание и вручил детям награды.