Выставка, парад, скандалСкандальная выставка студента Спартака Хачанова "Парад членов" пройдет 15 февраля в арт-пространстве "Хлезавод". Об этом сообщил пользователь фейсбука Олег Шинкаренко. Начало в 9.00.

Ранее сообщалось, что 19 декабря студент организовал несанкционированную выставку в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Один из преподавателей обвинил студента в глумлении над украинской армией и повредил выставку, хотя сам студент заявил, что изобразил российскую армию.

Для устрашения студента в вуз прибыли члены одной из организаций, позиционирующих себя как националистические.

На собрании с участием руководства вуза обсуждался вопрос об отчислении студента. Ректор заявил, что академия к проведению выставки никакого отношения не имеет.

"Прогнозирую, что эта выставка станет центральным художественным событием независимой Украины. Если не по качеству художественного продукта, то за реакцией общества точно.
Я ожидаю этот раз как минимум на реакцию народных депутатов, министров и Президента. Обязательно должно быть обращение в ООН. Трамп опять же должен что-то сказать", - написал автор сообщения.