В новогоднюю ночь публичную безопасность в государстве будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей.  Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Работа правоохранителей направлена на предотвращение случаев нарушений правил дорожного движения, предупреждения и прекращения хулиганских действий, травмирования граждан из-за несоблюдения мер безопасности при использовании салютных установок и петард.

Глава Нацполиции сообщил, что праздничные мероприятия в новогоднюю вещь запланированы как минимум в 500 населенных пунктах. Публичный порядок во время массовых мероприятий будет обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, из них две тысячи – военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Среди задач полиции - обеспечить надлежащий контроль и реагирование на использование пиротехнических средств в местах скопления людей.

“Каждый год мы фиксируем большое количество чрезвычайных происшествий, связанных с травмированием граждан. Особенно это касается продаж таких товаров несовершеннолетним, которые не умеют пользоваться ими и часто травмируются. Поэтому мы должны провести все профилактические меры по безопасности людей”, - заявил Игорь Клименко.