учения, супермаркет, пожар, ГСЧСВ Днепровском районе столицы 29 октября спасатели провели учения с работниками одного из местных торговых комплексов. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

В пресс-службе ГСЧС отметили, что основная цель учений - научить персонал предприятия правильно действовать в случае возникновения опасности до прибытия пожарных.

Учения начались с теоретической части, во время которой спасатели рассказали присутствующим, как действовать при возникновении пожара. Также была отработана эвакуация персонала из здания, после чего пожарные ликвидировали условный пожар на территории торгового комплекса. Также представители Службы спасения продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителями.

Отдельно остановились на теме взрывоопасных предметов. Спасатели разъяснили участникам мероприятия первоочередные действия при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов и рассказали, какие службы следует вызвать в такой ситуации. В конце учений спасатели продемонстрировали работникам торгового центра пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование.