фонтан, сезонВ столице 3 октября завершится сезон работы фонтанов. Работники коммунальных служб начнут их подготовку к зиме. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Фонтаны в центре столицы и в акватории Русановского канала работали в течение пяти месяцев. Специалисты коммунального предприятия “Киевводфонд” начнут подготовку фонтанов к зиме.

Предприятие осуществляет работы по эксплуатации восьми Столичных фонтанов, а именно: большой фонтан и комплекс из шести малых фонтанов на четной стороне улицы Крещатик, фонтаны Водяной слой, Каскадный и Основатели Киева на нечетной стороне улицы Крещатик, а также фонтан Крещатик на улице Крещатик, 25, фонтан на улице Большая Васильковская, 119-121 и комплекс в акватории Русановского канала.

В последнее воскресенье работы фонтаны будут действовать с 12:00 до 23:00, также запланировано свето-музыкальное шоу с 19:00 до 23:00.

При этом для демонтажа двенадцати гейзерных фонтанов в акватории Русановского канала будут привлечены дайверы и специализированная техника. Очистка Русановских фонтанов будет проходит непосредственно после демонтажа фонтанов с канала. До следующего сезона они будут храниться в специализированных помещениях.