грабеж, телефон

Столичные правоохранители раскрыли преступления, связанное с ограблением. Материалы уголовного производства направлены в суд. Об этом 30 сентября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в СВятошинском районе на улице Гната Юры. 17-летний потерпевший сообщил, что знакомый отобрал у него мобильный телефон.

Правоохранители установили, что накануне преступления подозреваемый занял у потерпевшего некоторую сумму денег. Позже знакомые встретились, чтобы обсудить возврат долга. Должник заявил, что вернет деньги кредитору на банковскую каточку. Потерпевший достал телефон, чтобы сообщить знакомому номер карты, но должник выхватил телефон из рук потерпевшего и скрылся.

 Правоохранители задержали 19-летнего уроженца Киевской области, который ранее за совершение разбоя Днепровским районным судом столицы был приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Досудебное расследование уголовного производства, начатого по части второй статьи 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, завершено. Собранные материалы направлены в районный суд для принятия решения.