врач, нож, ранение

В столице работник скорой помощи получил ножевое ранение. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от врача о том, что на улице Генерала Жмаченко ранен работник скорой медицинской помощи.

Полицейские установили, что в указанной квартире между матерью и пьяным сыном возник конфликт, в ходе которого женщина вызвала скорую помощь. Фигурант, увидев врачей, подошел к одному из медицинских работников и ударил ножом в живот, а после скрылся с места происшествия. Пострадавшему медики оказали неотложную помощь и отвезли в больницу.

Полицейские задержали 47-летнего ранее не судимого киевлянина.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Деснянский районный суд вынес приговор обвиняемому в нанесении ножевых ранений двум гражданам. Преступление было совершено весной 2019 года. В дежурную часть полиции Киева поступило сообщение, что во дворе многоэтажки на проспекте Маяковского между мужчинами возник конфликт, в ходе которого двое из них получили ножевые ранения. Правоохранители установили, что между двумя киевлянами возник словесный конфликт с прохожим, который попросил сигареты. Получив отказ, последний достал из кармана нож и нанес двум гражданам ножевые ранения в сердце и в живот. Деснянский районный суд признал задержанного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Киевлянин во время распития спиртных напитков ударил ножом приятеля на почве ревности. Преступление было совершено осенью 2019 года. В полицию поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажки на улице Вадима Гетьмана лежит человек с ножевым ранением живота. Правоохранители выяснили, что пострадавший вместе с товарищем и его сожительницей распивали алкогольные напитки. В дальнейшем между друзьями возникла драка на почве ревности к женщине, во время которой злоумышленник схватил кухонный нож, ударил знакомого в живот и ушел из квартиры. Соломенский районный суд в Киеве за нанесение тяжких телесных повреждений приговорили обвиняемого к семи годам лишения свободы.