водитель, маршрутка, наркотики, пассажирыВодителя остановили патрульные, заметившие странные маневры автобуса на дороге. Маршруточник подъехал к остановке, чтобы набрать пассажиров. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В салон успели зайти около 15 пассажиров.

Проверив документы водителя, патрульные установили, что суд лишил его права управлять транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения. При этом мужчина явно находился под кайфом: у него были расширены зрачки глаз, которые не реагировали на свет, а пальцы рук заметно дрожали. Водителя доставили на освидетельствование, и врач-нарколог определил, что мужчина действительно в состоянии наркотического опьянения.

На нарушителя составили протокол по ч.2 ст.130 (за повторное в течение года вождение в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч.4 ст.126 (вождение транспортным средством лицом, лишенным такого права) КУоАП.

Алексей Белошицкий добавил, что уже подготовлены соответствующие письма в Укртрансбезопасности и Департамент транспортной инфраструктуры КГГА для принятия решения о лишении лицензии и расторжения договора по перевозке пассажиров по данному маршруту.