Киев, карантин, бешенствоВ Фастове Киевской области введен карантин из-за случая бешенства. Погибла домашняя кошка. Об этом сообщили в Фастовском городском совете. В мэрии приняли решение о введении карантина на территории Фастова, микрорайона Снегуровка и прилегающей территории в радиусе 5 км от места происшествия бешенства.

Сообщение о гибели животного с подозрением не бешенство в городскую ветеринарную клинику поступило 24 октября от мужчины, который приехал в гости к родителям. На место выехала бригада врачей и провела эпизоотическое обследование. Было установлен случай бешенства.

Управлению Госпродпотребслужбы в Фастовском районе дано поручение провести прививки собак и кошек и при необходимости других восприимчивых животных против бешенства. “Фастовскому районному охотничье-рыболовному хозяйству” поручено провести ликвидацию бродячих собак, бездомных кошек и рыжей лисы в карантинной зоне.

Выявляются лица, которые могли контактировать с животным для последующего направления на обследование.

Управление образования Фастовского горсовета должно разместить при входе в учебные заведения информацию о заболевании бешенством.