мусор, сортировка, отходыРаботники КП "Киевкоммунсервис" продолжают устанавливать по городу контейнеры для раздельного сбора отходов - пластика, стекла и бумаги. В Шевченковском районе столицы планируют установить 104 таких контейнеров. Об этом сообщил директор предприятия Максим Ляшкевич.

В этом году в Киеве уже установили 580 разноцветных контейнеров-колокольчиков. На каждом из них нанесена информация, для какого вида отходов он предназначен: синий - для бумаги, зеленый - для стекла, желтый - для пластика. По указанному номеру телефона можно подать информацию об их наполненности и необходимости вывоза.

Как сообщил Максим Ляшкевич, адреса, где устанавливают такие контейнеры, выбирают на основе обращений жителей, стремящихся сортировать мусор.

В частности, баки для раздельного сбора мусора уже разместили в таких районах: Дарницком - 107, Днепровском - 98, Деснянском - 114, Оболонском - 96, Подольском - 100, Шевченковском - 41, Печерском - 12, Голосеевском - 9, с. Подгорцы (Полигон №5) - 3.