угон, стрельба

Полицейские Киевской области организовали преследование угонщика и открыли стрельбу по автомобилю. О происшествии сообщил телеканал "Магнолія-ТВ".

Автоугонщик завладел автомобилем Acura и пытался скрыться. Полицейские заметили угонщика и пытались его задержать. Угонщик протаранил патрульную машину и продолжил движение. Его не остановил даже огонь из табельного оружия, который открыли полицейские.

На Окружной дороге в районе Броваров легковушка протаранила фуру. Водитель покинул салон и пытался спрятаться от полицейских в близлежащих кустах. Однако был задержан.

Установлено, что задержанный уже совершал подобные преступления. Он должен был находиться под домашним арестом, но нарушил меру пресечения. 

Полицейские пытались препятствовать работе съемочной бригады, мотивируя свои действия тем, что журналисты не являются участниками следственных действий. 

Ранее SQ сообщал, что 22 января полицейские организовали преследования угонщика. Злоумышленник был выявлен в ходе патрулирования территории Днепровского района. Полицейские заметили автомобиль Lexus, который двигался с разбитым стеклом и подали водителю сигнал остановиться. Мужчина за рулем игнорировал требования полицейских и попытался скрыться с места происшествия.

Угонщик совершил ДТП, разбил угнанный автомобиль и пытался скрыться с места происшествия в пешем порядке. Однако у полицейских беговая подготовка оказалась на более высоком уровне. Правонарушитель был задержан.

Под Новый год в Киеве произошел один из самых курьезных угонов последних лет. Киевлянин оставил нетрезвую знакомую в автомобиле Skoda и ушел по делам. Вернувшись, он не обнаружил авто на месте и тут же вызвал полицейских. Оказалось, что пьяная женщина просто отправилась покататься.