Киев, прокуратура, утопила детейЖенщина находится в невменяемом состоянии в связи с психическим заболеванием. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет УНН.

Екатерина Бабкина, утопившая двух детей в озере на Осокорках, прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Медики установили, что в момент убийства детей женщина находилась в невменяемом состоянии. Сейчас ее состояние остается неизменным.

Екатерина находится в медицинском учреждении закрытого режима. Как долго она там пробудет, зависит от ее психологического состояния. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, в октябре текущего года женщина отвела двух собственных детей на озеро Серебряный кол, зашла с ними в воду и держала их головы, пока они не захлебнулись. Тела 6-летней Ани и 5-летнего Данилы сутки спустя достали из озера спасатели.

Мать детей нашли на трассе в районе Чернигова. Женщина рассказала, что утопила детей, поскольку ей почудилось, что наступил конец света.