К 10 годам лишения свободы приговорен 44-летний мужчина, застреливший из обреза знакомого. Об этом 26 ноября сообщили в Киевской городской прокуратуре. 

Преступление было совершено в декабре 2018 года на проспекте Маяковского в Деснянском районе столицы. Согласно материалам обвинения, 44-летний уроженец Донецкой области вступил в конфликт со своим 39-летним знакомым. В ходе ссоры злоумышленник достал из рюкзака обрез охотничьего ружья и выстрелил в оппонента. Затем злоумышленник скрылся с места преступления, обрез спрятал неподалеку под автомобилем.

Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили пострадавшего, лежавшего на земле с огнестрельным ранением. Мужчину сразу отправили в больницу, однако спасти его не удалось.

Злоумышленника задержали по горячим следам. В ходе следствия также установлено, что огнестрельным оружием злоумышленник владел без предусмотренного законом разрешения.

Приговором коллегии судей Днепровского районного суда Киева 44-летний мужчина признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и приговорен к 10 годам лишения свободы.