В Дарницком районе столицы ведется строительство заведения для животных. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua.

Муниципальный Центр появится на улице Автопарковой и будет располагаться в нескольких зданиях. Согласно проекту, построят четырехэтажную ветеринарную клинику, оснащенную новейшим оборудованием и самыми современными лабораториями. В клинике ветеринары смогут принять в один момент 55 котов и 108 собак. Первые три этажа будут построены к концу 2021 года, а один из них будет выделен под карантинный блок, предназначенный для временного содержания  питомцев. Благодаря большой площади помещения, там одновременно смогут расположиться 100 собак и котов. 

На реализацию проекта из киевского городского бюджета было выделено 27,5 млн грн. Также планируется центр для уличных животных и отдельный приют для котов и собак, в котором можно будет одновременно содержать 120 животных. Также на территории приюта планируется создание удобных и просторных вольеров для 500 и больше уличных собак. 
Первый заместитель главы КМДА по вопросам осуществления самоуправляемых полномочий, Алексей Кулеба утверждает, что потребность Киева в данном муниципальном центре велика, на столицу будут равняться другие города Украины в плане гуманного отношения к животным.