банда, киллер, убийствоПравоохранители задержали организатора и исполнителей заказного убийства в Броварском районе. Об этом 28 октября сообщили в полиции Киевской области.

Ранее сообщалось, что в селе Княжичи было совершено заказное убийство. Неизвестные лица поджидали жертву в засаде. На автомобиле они совершили столкновение с другим автомобилем, после чего расстреляли водителя из пистолета и скрылись в неизвестном направлении. Полицейские установили, что было произведено 9 прицельных выстрелов из пистолета ТТ.

Открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) УК.

После совершения преступления преступники по разработанному плану организатора разъехались по разным городам страны – Винница, Киев и Кривой Рог.

Заказчиком и организатором убийства оказался 38-летний житель Киева, частный предприниматель. Мотивом убийства стали неприязненные личные отношения с потерпевшим.

Заказ выполнил 41-летний иностранный гражданин, который проживал на территории Вышгородского района. Во время обыска правоохранители изъяли пистолет ТТ с магазином, 60 патронов различного калибра, глушитель и три запасных ствола. Также задержан 34-летний соучастник - житель Кривого Рога. Во время обыска у него изъяли патроны и обрез охотничьего ружья.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста на 60 суток без права внесения залога.