разбой, иностранец, полиция

В Киеве задержан иностранный гражданин, который грабил горожан. Об этом сообщили в полиции Киева.

Правоохранители установили, что иностранец снимал в Киеве квартиру посуточно. Он знакомился людьми, входил в доверие, предлагал совместно провести время. Во время распития спиртных напитков злоумышленник подсыпал им неизвестное вещество, после принятия которого граждане теряли сознание.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Киева, которая сообщила, что распивала алкоголь с мужчиной. Внезапно она потеряла сознание. Когда женщина пришла в себя, обнаружила, что у нее пропали два телефона и банковские карты.

Спустя несколько дней  полицию обратились трое иностранных граждан. Они заявили, что на познакомились с мужчиной, который предложил им сходить вместе в баню. Во время отдыха заявители потеряли сознание. Когда они очнулись, то увидели, что у них пропали вещи.

По подозрению в совершении преступлений был задержан 45-летний иностранец. Два месяца назад приехал в столицу и арендовал квартиру посуточно. У задержанного изъяли вещи потерпевших и препарат, который он подливал своим жертвам.

Открыто уголовное производство по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса. Задержанному грозит от трех до семи лет лишения свободы.