тренер, педофил, дети, развращениеСтоличные оперативники задержали тренера по мини-футболу, который на протяжении почти 4-х лет скрывался от суда за растление несовершеннолетних. Все это время злоумышленник проживал по разным адресам на территории столицы и области, меняя имена и фамилии.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Установлено, что в 2015 году злоумышленник работал тренером футбольной секции в столичной школе. В декабре 2015 года он вместе со своими воспитанниками поехал на соревнования во Львов. В гостиничном номере тренер стал приставать к одному из мальчиков, обнажая свои половые органы. Свидетелем этого события стал еще один подросток, который в тот момент также находился в комнате.

Тогда Дарницкое управление полиции открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины. Материалы дела были направлены в суд. Однако злоумышленник, желая избежать наказания, начал скрываться и не появлялся на судебные заседания. В течение нескольких лет мужчина проживал под чужим именем и фамилией, постоянно меняя адреса проживания.

Задержать педофила удалось 26 сентября в Киевской области.  Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога сумме 150 000 гривен.

Yes